Anton Raphael MENGS
(Aussig, Böhmen 1728 - 1779 Rom) - Umkreis 2 Bilder a) "Verkündigung des Engels Gabriel an die Hl. Maria" b) "Darbringung des Jesuskindes im Tempel" Öl/Gouache auf Papier, je ca. 21 x 15 cm, verglast, gerahmt Ruf 800
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.12.2015 - 16:22
- Prezzo di partenza:
Anton Raphael MENGS
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.12.2015 - 16:22 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 11.12. - 17.12.2015 |