Taschenuhr Nr. 2954
Silber ca. 800, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette an Schnecke, Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, Emailzifferblatt, römische Zahlen, Englische Amtspunze Birmingham 1797, Übergehäuse, Durchmesser 143,6 g, ca. 57 mm, Schlüssel und Kette Metall, Zifferblatt haarrissig, Druckstellen, Service erforderlichøx
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
17.12.2015 - 14:00
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
Taschenuhr Nr. 2954
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 17.12.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 10.12. - 16.12.2015 |