Damenuhr
Rosegold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Werknummer 69237, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt, kleine vertiefte Sekunde, glattes Gehäuse, Innenboden bezeichnet IG. Marenzeller Nachfolger K & K Hoflieferanten, Wien, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, 30,2 g, Siegel an ca. 11 cm langer Chatelaine, Metall vergoldet, liegt beiøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
17.12.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Damenuhr
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 17.12.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 10.12. - 16.12.2015 |