Saphir Brillant Damenring
Gold 580, Silber 800 kombiniert, zwei Altschliffbrillanten zus. ca. 0,35 ct, diverse Altschliffbrillanten und Diamanten zus. ca. 0,55 ct Saphire teilweise im TropfenCarree- und Trapezschliff, RW 63, Arbeit letztes Drittel 19. Jahrhundert, 4,7 g, ein kleiner Saphir fehlt, Gebrauchsspurenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
14.12.2015 - 16:34
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
Saphir Brillant Damenring
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Asta di natale - Gioielli |
Data: | 14.12.2015 - 16:34 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 09.12. - 14.12.2015 |