Mars
Damenarmbanduhr, Weißgold 585, Altschliffbrillanten zus. ca. 0,30 ct, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,18 ct, Formankerwerk, silberfärbiges Zifferblatt, dieses fleckig, an Kordelband mit Metallteilen, um 1930, 14 g, Werk reparaturbedürftigøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
10.12.2015 - 16:28
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Mars
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 10.12.2015 - 16:28 |
Esposizione: | 03.12. - 09.12.2015 |
Scopri i risultati dell'asta
- Zigarrendose in Form eines Kopfes
- Historismus Anrichte Konsolwandspiegel,
- drei Jagdmotive (zwei Jagdgöttinnen Diana und eine drei Jagdhunde im Wald mit einem Hirsch) sowie eine Frauenfigur mit Trauben, Bimini Werkstätten, Wien, um 1930
- Doppelpanzermuster Collier
- 6 verschiedene kozuka, Japan, Meiji Periode,