Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Tiermotive", 3-teilig, im Stein signiert L. H. Jungnickel, Lithografien in Farbe, Passepartoutausschnitte ca. 17 x 12 cm, Bildgröße ca. 23 x 50 cm, Wechselrahmen, Rahmen etwas beschädigt, Glas gebrochen
Esperto: Christian Wiesinger
16.12.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.12.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 02.12. - 16.12.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Lotti da altre aste
- Firma Alexander Sturm - Wiener Tablett,
- Saphir Ring zus. ca. 3,5 ct
- ** - Kroatien - Porto - Probedruck zu 1 Kuna aus der 2. Druckphase,
- .gestempelt/* - Sammlung Dänemark ca. 1851/1961 mit Dienst- und Postfähre Paketmarken,
- .gestempelt/*/Briefstück/Poststück - Sammlung Ungarn ca.1871/1946 mit Besetzungsausg.,