Brillantanhänger um 1920/30 zus. ca. 7,50 ct
Platin ca. 900, Altschliffbrillanten, Diamanten und Brillanten tlw. im Übergangsschliff, baguetteförmige, synthetische, saphirfärbige Spinelle, ergänzte Weißgoldbroschierung ca. 580, feine Goldschmiedearbeit, 23,3 g
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
16.12.2015 - 14:00
EUR 4.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 4.500,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.12.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 02.12. - 16.12.2015 |
Lotti da altre aste
- Brosche aus Silber mit Rosendekor, Adolf Mayer, Frankfurt am Main, um 1900/15
- Wappenkasak, 210 x 137 cm,
- Diamant Kreuzanhänger zus. ca.1,40 ct