Historismus Aufsatz bzw. Waffenschrank,
Ende 19. JH, 2-teilig, Weichholz, nußfurniert, braun mattiert, reich mit Schnitzapplikationen in Form von Vögeln, Hunden und Eichenlaub geziert, Unterteil mit 2 Türen, 2 Laden und Innenschübe, Aufsatz mit einer verglasten Tür, ergänzte Gewehrhalterung, 228 x 118 x 60 cm Alters- und Gebrausspuren, Oberflächenschäden, Teile fehlen
Esperto: Günther Minichreiter
09.12.2015 - 16:20
- Prezzo di partenza:
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Asta di natale - Arte e antiquariato |
Data: | 09.12.2015 - 16:20 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 28.11. - 09.12.2015 |