Kleine bäuerliche Truhe,
vermutlich Saatguttruhe, Ende 18. Jh., Fichtenholz, natur gewachst, Seitwandkonstruktion, mit Kreisornamenten bemalt, 55 x 117 x 41 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
09.12.2015 - 16:25
- Prezzo di partenza:
Kleine bäuerliche Truhe,
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Asta di natale - Arte e antiquariato |
Data: | 09.12.2015 - 16:25 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 28.11. - 09.12.2015 |