Herrentaschenuhr
Gold 585, glatt poliertes Savonette-Gehäuse mit beidseitigen Springdeckeln, Durchmesser ca. 51 mm, Ankerwerk, weißes Emailzifferblatt mit schwarzen römischen und arabischen Ziffern kleine vertiefte Sekunde, rückseitig weißes Emailzifferblatt für Wochentag- und Datumsanzeige mit Sichtfenster auf die Werkmechanik, seitliche Zeiger-, Wochenatg- und Datumseinstellung, Gehäusenummer 6866, österr. Einfuhrpunze 1872-1901, 98,7 g, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx
07.12.2015 - 16:01
- Prezzo di partenza:
Herrentaschenuhr
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli |
Data: | 07.12.2015 - 16:01 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 04.12. - 10.12.2015 |
Lotti da altre aste
- Diamantbrosche zus. ca. 1,20 ct
- Altschliffdiamant Ring mit unbehandelten Saphiren zus. ca. 0,50 ct
- Brillantring zus. ca. 0,45 ct
- Englischer Künstler letztes Viertel 19. Jhdt.