Gürtel, wohl Böhmen Ende 19. Jhdt.
12 Medaillons aus Glas mit verschiedenen bäuerlichen Szenen in Schwarzlotmalerei dekoriert, tlw. braun staffiert, Gelbmetallfassung und -kettenglieder, Länge ca. 60 cm, gebraucht
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
10.12.2015 - 14:16
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 10.12.2015 - 14:16 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.12. - 10.12.2015 |