Ferdinand Wilhelm Doppelmayr
(Nördlingen 1776-1845) - zugeschrieben "Auf dem Weg von Pass Lueg nach Golling" unten betitelt, Feder laviert auf Papier, ca. 12 x 21 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 200
Lit.: E. Weigl, Friedrich Wilhelm Doppelmayr, Zeichnungen und Skizzen nach der Natur, Rosenheim 1982
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.12.2015 - 14:24
- Prezzo di partenza:
Ferdinand Wilhelm Doppelmayr
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 10.12.2015 - 14:24 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.12. - 10.12.2015 |