Jesuskind, Österreichisch, 19. Jhdt.
bossierter Wachskopf und Hände, segnende Haltung, Brokatkleid, Krone und Behang mit Imitationssteinen, Postamentsockel, flankiert von Blumenvasen, verglastes bemaltes bzw. teilweise vergoldetes Vitrinenkästchen (18. Jhdt.) mit Laibchenfüßen, an linker Hand fehlen drei Finger, Altersschäden, Aufsatzbordüre lose, Glas beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.12.2015 - 14:38
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 10.12.2015 - 14:38 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.12. - 10.12.2015 |