4 Singvögel in der Tradition der Viechtauer Tierschnitzer, 20. Jhdt.
Holz, vollplastisch gearbeitet, mit Glasaugen, naturalistisch bemalt, mit Drahtfüßen auf Ast sitzend, Höhe je ca. 12 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.12.2015 - 14:41
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 10.12.2015 - 14:41 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.12. - 10.12.2015 |