Satz von 5 Biedermeier-Sesseln um 1830
teilweise Nussholz massiv sowie Nuss furniert, mit Fadenmarketerie, Sitzteile mit späterer Rohrgeflechtbespannung, Höhe je ca. 95 cm, zuzüglich 2 weitere in der Art gefertigte Biedermeier-Sessel, teils beschädigt, gebrochen Ruf 1100
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.12.2015 - 14:52
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 10.12.2015 - 14:52 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.12. - 10.12.2015 |