Louis Gurlitt
(Altona 1812 - 1897 Naundorf bei Schmiedeberg, Erzgebirge) "Südtiroler Gebirgslandschaft bei Dorf Tirol mit ruhendem Wanderbursch" unten links signiert: L. Gurlitt, betitelt: "Dorf Tirol", datiert: 1838, Öl auf Papiert, kaschiert auf Sperrholzplatte, ca. 38 x 53 cm, gerahmt Ruf 2000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.12.2015 - 14:57
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Louis Gurlitt
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 10.12.2015 - 14:57 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.12. - 10.12.2015 |