Napoleon III.-Sofa, Frankreich, 19. Jhdt.
![Napoleon III.-Sofa, Frankreich, 19. Jhdt. - Arte, antiquariato e gioielli Napoleon III.-Sofa, Frankreich, 19. Jhdt. - Arte, antiquariato e gioielli](/fileadmin/lot-images/95A151210/normal/napoleon-iii-sofa-frankreich-19-jhdt-2186282.jpg)
schwarz gebeiztes Hartholzgestell, freistehend tapeziert, mit gestreiftem Rubelli-Bezug, 2 Polster, Höhe ca. 116 cm, Breite ca. 180 cm, Tiefe ca. 83 cm Ruf 1100
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
+43-662-871671-24
experts-salzburg@dorotheum.at
10.12.2015 - 15:40
- Prezzo di partenza:
-
EUR 1.100,-
Napoleon III.-Sofa, Frankreich, 19. Jhdt.
schwarz gebeiztes Hartholzgestell, freistehend tapeziert, mit gestreiftem Rubelli-Bezug, 2 Polster, Höhe ca. 116 cm, Breite ca. 180 cm, Tiefe ca. 83 cm Ruf 1100
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
+43-662-871671-24
experts-salzburg@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 10.12.2015 - 15:40 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.12. - 10.12.2015 |
Lotti da altre aste
- Venezianermuster Halskette
- Citrin Damenring
- Bertold Löffler, Vase (original: Unterteil einer Dose mit Füllhornputto), Modellnummer: 323, Entwurf: um 1912, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, vor 1923
- Pinon Heuzé, hohe vergoldete Henkelvase (Amphora) mit Glockenblumendekor, Frankreich, Anfang des 20. Jahrhunderts
- Großer Tafelaufsatz mit Henkeln: "Flower Set", mit originalem Glaseinsatz, Württembergische Metallwarenfarbrik (WMF), um 1925/35