Kasten in klassizistischem Stil, 19. Jhdt.
unter Verwendung originaler Teile gearbeitet, geändert und ergänzt, mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, Nuss furniert sowie Nussholz massiv, schellackpolitiert, schräggestellte Lisenen, 2 Rahmentüren, nach vorne springender profilierter Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 197 cm, Breite ca. 168 cm, Tiefe ca. 62 cm, restaurierter Zustand Ruf 1800
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.12.2015 - 15:50
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 10.12.2015 - 15:50 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.12. - 10.12.2015 |