Piero Dorazio *
(Rome 1927-2005 Todi)
Untitled, 1979, signed, dated Piero Dorazio 1979, gouache-tempera on oval cardboard, 57 x 45 cm, framed, (AR)
Provenance:
Galleria Rosenberg, Milan;
European Private Collection
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
17.12.2015 - 16:00
EUR 3.750,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Piero Dorazio *
(Rome 1927-2005 Todi)
Provenance:
Galleria Rosenberg, Milan;
European Private Collection
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte moderna e contemporanea |
Data: | 17.12.2015 - 16:00 |
Esposizione: | 12.12. - 17.12.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: