2 Bierkrüge, Ende 19. Jhdt.
Steinzeug, grau salzglasiert, u. a. Westerwälder Modellkrug mit figuraler Reliefmotiven, Zinndeckel mit gemalter Porzellaneinlage "Frauenbildnis", Durchmesser ca. 6,5 cm, Höhe ca. 15,5/ 21,5 cm, einmal gemarkt: Mettlach Villeroy & Boch (um 1885), Modellnr. 1526/I, gebraucht
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.12.2015 - 14:14
- Prezzo di partenza:
2 Bierkrüge, Ende 19. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.12.2015 - 14:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.11. - 03.12.2015 |