1 Tee- und 1 Kaffeekanne, Fa. Koch & Bergfeld
Silber 925, rund, nach oben etwas gebraucht, Rocaillen- und Blütenreliefierung, Scharnierdeckel mit stilisiertem Akanthusblattknauf, hochgezogener Ausguss und Henkel mit Hornisolierringen, Höhe ca. 20 bzw. 26,5 cm, Handarbeit, Firmenpunze und Schlüsselzeichen Koch & Bergfeld (Bremen seit 1829), Erzeugernummer, deutsches Beschauzeichen ab 1888, Gesamtgewicht 2302,8 g Ruf 1400øx
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.12.2015 - 14:19
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.12.2015 - 14:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.11. - 03.12.2015 |