Kaffee- und Teeservice 5 Stück, Fa. Schwab & Co, 1. Drittel 20. Jahrhundert
Silber 800, bestehend aus: Kaffee- und Teekanne (Höhe ca.16,5 bzw. 14 cm), Scharnierdeckel mit stilisierten Knospenknäufen, Zuckerdose, innenvergoldet, gedeckelt, Milchgießer, rechteckiges Tablett, ca. 41 x 32 cm, Wandung mit je vier Faltzügen und Rosenblütenfries, hochgezogene Henkel mit Beinisolierung, deutsches Beschauzeichen seit 1888, Firmenmarke Schwalb & Co Schwäbisch Gmünd, Gesamtgewicht ca. 2.902 g Ruf 1800øx
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.12.2015 - 14:25
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.12.2015 - 14:25 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.11. - 03.12.2015 |