Maria Anna Jägersberger *
(Wien 1913 - 1978 Salzburg) "Salzburg - Markttreiben (Schranne?)" unten rechts signiert und datiert: Jägersberger (19)58, Aquarell/Tusche auf Papier, ca. 35 x 49 cm, Passepartout, ungerahmt
Akademie der Bildenden Künste Wien, Ausbildung unter Prof. C. Fahringer.
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.12.2015 - 14:35
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Maria Anna Jägersberger *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.12.2015 - 14:35 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.11. - 03.12.2015 |