Nicolaus Visscher
(Amsterdam 1649-1709) Landkarte der Schweiz, betitelt "Exactissima Helvetia", Rhaetiae, Valesial ...", kolorierte Radierung, Amsterdam um 1700, ca. 46 x 55 cm, am Rand außer den Linien teils gerissen, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.12.2015 - 14:39
- Prezzo di partenza:
Nicolaus Visscher
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.12.2015 - 14:39 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.11. - 03.12.2015 |