Otto Rudolf Schatz *
(Wien 1901-1961) "Die Pferdeschwemme in Salzburg" unten links monogrammiert: O. R. S., Aquarell auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 28 x 40 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 2000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.12.2015 - 14:40
EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Otto Rudolf Schatz *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.12.2015 - 14:40 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.11. - 03.12.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.400,- -
Prezzo di partenza: