Josef Ginovszky
(Töltzek bei Eperjes, Ungarn 1800-1857 Leoben) "Adler wacht über erlegter Gemse im Hochgebirge" unten links signiert: Ginovszky, datiert: 1852, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 105 x 133 cm, blattvergoldeter Spätbiedermeierrahmen mit Stuckapplikationen, beschädigt Ruf 1500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.12.2015 - 14:58
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Josef Ginovszky
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.12.2015 - 14:58 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.11. - 03.12.2015 |