Altar-Aufsatzengel, Österreichischer Kulturkreis, 2. Hälfte 17. Jhdt.
Lindenholz, vollplastisch hinten gehöhlt geschnitzt, stark übergangene Inkarnat- und Polychromfassung, Höhe ca. 103 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen, restauratorisch ergänzt Ruf 1200
03.12.2015 - 15:17
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.12.2015 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.11. - 03.12.2015 |