Biedermeier-Trumeaukästchen um 1840
Nadelholz, Nuss furniert, mit feiner Fadenmarketerie, schräggestellte Lisenen mit geschnitzten blattstilisierten Kapitellen, 2 Türen, 1 Lade, Höhe ca. 95 cm, Breite ca. 97 cm, Tiefe ca. 48 cm, 2 Schlösser, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.12.2015 - 15:19
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.12.2015 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.11. - 03.12.2015 |