Zierlicher Damenschreibtisch,
Ende 19. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, palisanderfurniert, reich mit verschiedenen teilweise gravierten Edelhölzern reich floral marketiert, mattiert, Platte mit 6-ladigem Aufsatz, Tisch mit 1 Schreiblade, umklappbares Vorderstück, 2 Innenladen, Bronzebeschläge, ca. 106,5 x 95,5 x 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.
Esperto: Günther Minichreiter
19.02.2018 - 14:54
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Zierlicher Damenschreibtisch,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 19.02.2018 - 14:54 |
Esposizione: | Esposizione: online |