Bäuerlicher Sakristeischrank im Barockstil
unter Verwendung von Teilen des 18. Jhdts. gearbeitet, Nadelholz, furnierartig gestrichen, bandwerkförmig bemalt, Unterteil mit 4 Laden, Aufsatz mit 4 Türen und 4 Laden, nach oben abgesetzter profilierter Kranz, Eisenbeschlag, Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 238 cm, Breite ca. 210/180 cm, Tiefe ca. 60/37 cm, beschädigt Ruf 1000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.12.2015 - 15:21
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.12.2015 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.11. - 03.12.2015 |