Historismus-Wanduhr, Ende 19. Jhdt.
Messingplatinen-Räderwerk mit Gewichtsantrieb über Umlenkrolle, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, Nuss furniertes Gehäuse mit 1 verglasten Türe, Höhe ca. 90 cm, Perpendikel, Schlüssel, Gewicht, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.12.2015 - 15:23
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.12.2015 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.11. - 03.12.2015 |