Biedermeier-Schreibkommode um 1830
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, querfurnierte bombierte Lisenen, 4 durchgehende Laden, die oberste zu einer Schreibplatte aufklappbar, 2 Innenfächer, 4 Laden, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 98 cm, Breite ca. 130 cm, Tiefe ca. 62 cm, Platte nachfurniert, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.12.2015 - 15:34
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.12.2015 - 15:34 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.11. - 03.12.2015 |