Barocker Armlehnsessel, Mitte 18. Jhdt.
Buchenholz, nussbaumfärbig gebeizt, im Relief reichhaltig beschnitzt, Sitzteil ergänzt, Lehne mit späterer Rohrgeflechtbespannung, Höhe ca. 92 cm, Ergänzungen, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.12.2015 - 15:35
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.12.2015 - 15:35 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.11. - 03.12.2015 |