Petrus Boeckel bei Abraham Ortelius
(Antwerpen 1527 - 1598) Herausgeber Landkarte von Dithmarschen (Schleswig-Holstein), bezeichnet "Thietmarsiae, Holsaticae Regionis Partis Typus. Auctore Petro Boeckel ...", teilkolorierter Kupferstich aus einem Ortelius-Atlas um 1580, ca. 30 x 19 cm, gebräunt, minimal randfleckig, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 120
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.12.2015 - 15:43
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.12.2015 - 15:43 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.11. - 03.12.2015 |