Heinrich Zell
(Köln 1518 - 1564 Königsberg) Landkarte eines Teils von Ostpreußen zwischen Frische Nehrung, Teil von Kurland, Johannesburg, Thorn und Danzig, bezeichnet "Prussiae Descriptio ... ab Henrico Zellio ..., Joanni-Clur ... dedicatum", Nürnberg 1542, teilkolorierter Kupferstich, ca. 30 x 19 cm, unmerklich fleckig, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 150
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.12.2015 - 15:44
- Prezzo di partenza:
Heinrich Zell
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.12.2015 - 15:44 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.11. - 03.12.2015 |