Lederranzen eines Metzgers, Alpenländisch, 19. Jhdt.
feine Federkielstickerei mit Ochsenkopf und Metzger-Werkzeugen, beschriftet: Philipp Feiglhuber, rechteckige, teils gravierte Messing-Dornschließe, Länge ca. 104 cm, Breite ca. 12 cm, beschädigt Ruf 1100
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.12.2015 - 15:46
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.12.2015 - 15:46 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.11. - 03.12.2015 |