Viechtauer Singvogel - Sittich, Oberösterreich, 19. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen, Drahtfüße, auf Holzsockel montiert, Gesamthöhe ca. 19 cm, Breite ca. 16 cm, Auge fehlt Ruf 340
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.12.2015 - 15:48
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.12.2015 - 15:48 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.11. - 03.12.2015 |