Louis-Seize-Sofa, Frankreich,2. Hälfte 18. Jhdt.
teils beschnitztes Nussholzgestell mit kannelierten, spitz zulaufenden Füßen, in späterer Zeit freistehend tapeziert, mit Pierre Frey-Stoffbezug, abzippbarer Sitzpolster, Höhe ca. 99 cm, Breite ca. 198 cm, Tiefe ca. 85 cm, restauriert, Ergänzungen Ruf 1000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.12.2015 - 16:16
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.12.2015 - 16:16 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.11. - 03.12.2015 |