Stephan Kessler
(Wien 1622 - 1700 Brixen) - Umkreis "Die Unterrichtung der Hl. Maria durch die Hl. Anna mit dem Hl. Joachim" Öl auf Leinwand, doubliert, alt restauriert, ca. 71 x 46 cm, geschnitzter Rahmen Ruf 2000
Die Vorlage zu diesem Gemälde stammt von Peter Paul Rubens (Siegen 1577 - 1640 Antwerpen); das Original (ca. 193 x 140 cm) von 1625/26 befindet sich in Antwerpen, Museum.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.12.2015 - 16:26
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Stephan Kessler
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.12.2015 - 16:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.11. - 03.12.2015 |