Carl Ludwig Viehbeck
(Niederhausen, Franken 1769 - nach 1827 Wien) Carl Heinrich Rahl (Wien 1779 - 1843) "Schloß Klessheim" kolorierte Umrissradierung, Wien um 1820, aufgeklebter alter Titel "Clessheim", von alt auf grauen Karton montiert, ca. 45 x 65 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 2000
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.12.2015 - 16:32
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Carl Ludwig Viehbeck
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.12.2015 - 16:32 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.11. - 03.12.2015 |