Herrentaschenuhr
Gold 585, österr. Amtspunze 1902 - 1922, Sprungdeckel, vergoldetes Ankerwerk, Rücker, weißes Zifferblatt, römische Stundenziffern, kleine vertiefte Sekunde, Plexiglas, Gehäuse Nr. 100035, Gehäuse graviert, florales Dekor, Kartusche, 92,3 g, gehfähig, Gehäuse verbeult, Krone dubliert, Etui, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, Service wird empfohlen
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
09.12.2015 - 14:00
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Herrentaschenuhr
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.12.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 30.11. - 09.12.2015 |