Trachtenschmuckgarnitur
Silber 800/835, tlw. vergoldet Granaten, Kulturperlen, bestehend aus: 1 Collier, Länge ca. 50 cm, 1 Armband mit Sicherheitskette, Länge ca. 19 cm, 1 Damenring, RW 56, 1 Brosche, 108,4 gøs100
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
09.12.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Trachtenschmuckgarnitur
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.12.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 30.11. - 09.12.2015 |
Scopri i risultati dell'asta
- Altschliffdiamant Collier zus. ca. 1,70 ct
- 3 verschiedene Vasen
- LKW "Suzuki Grand Vitara 1.9 DDiS",
- Brillantbrosche mit Opaltriplette
- Kleiderständer ("Kleiderstock mit Schirmständer, Porte Manteaux, Porte Parapluie"), M. 30, aufgenommen in den Verkaufskatalog der Gebrüder Thonet 1888; Modellnummer: 1, Katalog von 1904, Ausführung: Gebrüder Thonet, Wien