Systeme Glashütte
Herrentaschenuhr, Gold 580, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, verschraubter Chaton, cremefärbiges Zifferblatt mit röm. Zahlen und kleiner vertiefter Sekunde, Gehäusenummer 100640, moosguillochiertes Savonettegehäuse, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, punziert im 3. Wiener Gemeindebezirk, Zeigerstellung per Hebel auf 4 Uhr, Durchmesser ca. 52 mm, 83,6 g, Druckstelle, Service wird empfohlenøx
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
02.12.2015 - 20:06
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Systeme Glashütte
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Asta: | Gioielli |
Data: | 02.12.2015 - 20:06 |
Luogo dell'asta: | Wiener Neustadt |