Künstler 1. Hälfte 20. Jh.
Ein alter Bauer mit Stock und 2 Bäuerinnen mit Einkaufstaschen im Gespräch Holz geschnitzt, gebeizt, auf Sockel montiert, signiert Joh. Breitegger Lienz Tirol, Unterseite bezeichnet und datiert 29./10.1935, Höhe 31,5 cm. 1 Finger fehlt
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
25.11.2015 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Künstler 1. Hälfte 20. Jh.
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 25.11.2015 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 14.11. - 25.11.2015 |