Kleine bäuerliche Truhe,
vermutlich Saatguttruhe, Ende 18. Jh., Fichtenholz, natur gewachst, Seitwandkonstruktion, mit Kreisornamenten bemalt, 55 x 117 x 41 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
25.11.2015 - 16:12
- Prezzo di partenza:
Kleine bäuerliche Truhe,
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 25.11.2015 - 16:12 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 14.11. - 25.11.2015 |