Wassergeistmaske
Stamm: Ijo, Nigeria, Holz, sehr abstrahierte Gestaltung, teils menschliche teils tierische Züge, mittlings Gesicht mit Tubusaugen, deutlich erkennbare Fischschwanzflosse, dunkle Patina, Farbreste, ehemals Insektenfraß, 2. Hälfte 20. Jh., Länge ca. 86 cm (CW) Ruf 150
Esperto: Christian Wiesinger
09.12.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Wassergeistmaske
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.12.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 02.12. - 09.12.2015 |