Marianne von Eschenburg
(Wien 1856-1942) "Mädchenporträt", rechts seitlich signiert und datiert Eschenburg 1890?, Öl auf Holz, ca. 25 x 19 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 700
Esperto: Christian Wiesinger
09.12.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Marianne von Eschenburg
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.12.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 02.12. - 09.12.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Lotti da altre aste
- Gregor Traversa *
- Vincenz Carl Dub - Wiener Weihwasserbehälter,
- Maler des 19. Jahrhunderts
- Rüttelplatte "Wacker DPU 5545" ,