Ovaler Anhänger (Brosche) mit Miniaturportrait
Gold 580, Maschenbekrönung mit Altschliffbrillanten, zus. ca. 0,35 ct, in Silberfassungen, Miniaturmalerei mit Portrait der "Prinzessin de Joinville", nach Franz Xaver Winterhalter, ca. 38 x 28 mm, österr. Amtspunze 1872-1922, verglast, 18,2 g, Patentteil aus spätererZeit
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
03.12.2015 - 15:00
EUR 938,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.12.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | St. Pölten |
Esposizione: | 19.11. - 02.12.2015 |