Revolver, Navy Arms - Ridgefield,
Mod.: Replik eines 'S & W' Second Model Schofield S. A., Kal.: .45 Long Colt, Nr.: 1033, Lauflänge: 7", modelltypischer Kipplauf, die Stahlteile mit Ausnahme einiger buntgehärteter Bedienelemente matt vernickelt, fixes Visier, glatte, sehr schön gemaserte Holzgriffschalen, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, die Stahlteile sehr gut erhalten, die Griffschalen mit leichten Gebrauchsspuren, italienischer Beschuß W
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
12.12.2015 - 10:00
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
EUR 250,-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 12.12.2015 - 10:00 |
Esposizione: | 05.12. - 12.12.2015 |