Repetierbüchse, Steyr,
Mod.: Mannlicher S, Kal.: .458 Win., Nr.: 166076, Lauflänge: 590 mm, ein beschädigtes Magazin, Deutscher Stecher, seitliche Schiebesicherung, Standvisier, Abzugsbügel aus Kunststoff, Basen einer 'EAW'-Schwenkmontage (Oberteile und ZF fehlen), Halbschaft mit Pistolengriff, Schottischer Fischhaut, Backe, Monte Carlo-Rücken und Gummikappe, abnehmbare Riemenbügel fehlen, Schaftlänge: 372 mm, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen blank, die Brünierung nur minimal fleckig, der Schaft mit oberflächlichen Gebrauchsspuren, Wiener Beschuß aus der ersten Hälfte der 1980er-Jahre A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
12.12.2015 - 10:00
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Repetierbüchse, Steyr,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 12.12.2015 - 10:00 |
Esposizione: | 05.12. - 12.12.2015 |